За пределами понимания

Объявление

Внимание!!! Форум переехал. (!!!) *click*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За пределами понимания » Главная площадь » Мост через Мутную реку


Мост через Мутную реку

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://pic.ipicture.ru/uploads/090503/ipu75qc75O.jpg

2

<--- 66-е шоссе » Безлюдная дорога

Черная волчица царской рысью выбежала на мост и так же грациозно запрыгнула на парапет. Она буравила случайных прохожих своими желтыми очами, заставляя их самих отводить глаза. Ей нравилось, когда люди смущенно делали вид что они все это время смотрели не на Поднебесную, а немного в сторону. Ведь Ви еще не встречала особь, которая смогла бы выдержать ее взгляд.
Интересно, все Старейшины так смотрят? Или только такие старые развалюхи как я? А если бы мы все поснимали капюшоны и посмотрели бы друг другу в глаза.. Поубивали бы? Хых, да, дилемма...
Волчица зевнула, потянулась, нарочно выставляя черные длинные лапы подальше вперед и обернулась молоденькой девушкой. Заоблачная подклала руки под голову и закинула ногу на ногу. Что-то было игривое и кокетливое в этом движении, прохожий-вампир моргнул и улыбнулся девушке. Та оскалилась в ответ. Весенне-летнее солнце нещадно палило, но Ви не обращала на него ни малейшего внимания. Над головой проплывали причудливой формы облака и она с помощью воображения превращала их в волшебных зверушек.
Последний день весны выдался необычайно жарким и если бы не прохладный воздух, который дул с реки, Скай наверно бы трепала на груди футболку и даже тихо высунув язык наружу, хекала.
Может искупаться? И потом бежать до самого дома мокрой? Нет, не в кайф. Марго по моему отстала.. И слава богу! И зачем только я согласилась? Прошло всего несколько часов, а мне уже надоела эта забава. Но зато хоть как-то скоротаю время до встречи с Сьюзан.. Ходя наверное для этого надо или напряженная охота или бурный роман. Ни того, ни другого не предвидится...
Девушка плотнее натянула черные очки на нос, закинула руки за голову и прикрыла глаза. Внезапная усталость накатила волной. Гул машин и голоса пешеходов убаюкивали. Через несколько минут Ви окунулась в сон.

3

Начало истории.

Изнывая от полуденной жары, Влад тащился по улице. Куда, спрашивается, он шел? Туда, где есть еда... Уже несколько дней он ничего толком не ел, и сейчас его тело уже начала одолевать голодная слабость. Еле волоча ноги, он взошел на мост, опираясь на парапет. Балахон он сегодня оставил у себя в "конуре", но солнце раскалило шерсть на его груди, отчего стало очень душно. Волколис взглянул через парапет - там мерно текла зеленоватая река, бурля и закипая на небольших порожках.

Как здорово было бы сейчас окунуться! Хоть бы даже здесь... не беда, что грязная вода - потом отмоюсь где-нибудь. А что, в самом деле, может быть искупаться?

Влад с ловкостью кошки запрыгнул на парапет. Присев и схватившись руками за край каменной ограды, он действительно стал похож на кота, готовящегося к прыжку.

Легкий шорох заставил волколиса обернуться. Справа от него, на парапете, лежала девушка. Ее рука плавно соскальзывала с холодного камня, а затем безвольно повисла над над рекой. Влад насторожился, навострив уши - девушка могла упасть в реку. Поднявшись и неслышно пройдя добрый десяток метров по каменной ограде, он остановился возле головы лежащей красотки и вновь опустился на все четыре "лапы".

А она симпатичная... похоже оборотень. Но осторожностью явно не страдает - заснуть вот так, посреди бела дня на краю моста...

Волколис цокнул языком, затем вздохнул:

- Не лучшее место для сна вы выбрали, мисс...

Сказано это было достаточно громко чтобы разбудить девушку, но на всякий случай Влад коснулся пальцами руки девушки. И тут он заметил какой-то медальон, висящий на шее незнакомки...

Стянуть? Нет, она уже просыпается... черт! Хотя стоит уже привыкнуть, что мне не везет.

4

Она была ветром. Она щекотала прозрачные бока о густую листву деревьев, а потом взмывала высоко в небо. Она летела навстречу солнцу и, пристыженная, с раскрасневшимися щеками и обожженными кончиками волос падала на холодную траву и плакала. Она плавала на спине по кристально-голубым рекам и вытиралась о горячие пески пустыни. Она была ветром, пока..
- Не лучшее место для сна вы выбрали, мисс...
Ви хмыкнула. Без желания хозяйки, в голову ворвались отрывки чужих мыслей, и самый громкий из них, несомненно, принадлежал незнакомцу. Девушка движением, сродни вспышке молнии схватила того за руку.. лапу?
Фу, эти полуобращенные! Еще бы закосили под анимэшных персонажей - выставили ушки и хвостик!
Заоблачная потянула носом воздух. Оборотень. Волк с примесью. Это уже было интересно. Лапа оборотня была теплой и мягкой, девушка не спешила ее выпускать, но и не держала мертвой хваткой, чтобы тот мог в любой момент освободиться.
- Вы знаете лучшее место? Лучшее для меня? - даже не думая открывать глаза промурлыкала Ви. - Не думаю. Если вы беспокоитесь за мою сохранность, в чем я сомневаюсь, не волнуйтесь, у волков хорошо развито ощущение равновесия. Впрочем, вам ли не знать...

5

Влад поспешил освободить свою лапу из рук девушки, и сам немного отшагнул назад.

Какая разговорчивая! Как будто и не спала, а ждала меня, пока я приближусь к ней... Как-то даже не по себе стало.

Он внимательно посмотрел на нее. Девушка, казалось, так же безмятежно спала, однако по малейшим движениям волколис видел, что она уже проснулась и теперь внимательно "следит" за ним. Неловко было молчать, и после продолжительной паузы Влад решил нарушить повисшую в воздухе тишину:

- Во сне все беспомощны, как дети. Беспокоюсь за вашу сохранность? А что, если и так?

Если бы она сейчас открыла глаза, она бы встретилась взглядом с парой нахально прищуренных черных глаз. Влад, сам не понимая почему, решил пренебречь осторожностью и направить разговор в несколько иное русло. Необычной формы медальон мерно покачивался на груди девушки в такт ее дыханию, и волколис неотрывно следил за ним - или за красивым бюстом незнакомки. Отчего-то вдруг показалось, что Влад уже был знаком с этой девушкой - но волколис списал это все на палящее солнце.

Боже, Влад, очнись - откуда у тебя могут быть такие знакомые? Да и кто сможет забыть такую женщину? Не обманывай себя... скорее всего, ты ее просто видел где-то и зацепился взглядом.

Рассудительный лис в голове Влада твердил свои неоспоримые факты.

6

Незнакомец молчал. Ви внутренне напряглась - тишина угнетала, но волк снова заговорил. Его голос был мягким и приятным. Обладатели таких голосов высоки, широкоплечие, темненькие..
Это потому, что ты, сволачь, любишь темненьких.
Саркастично подумала девушка. Хотелось открыть глаза и посмотреть на незнакомца, но с другой стороны было интересно ощупывать знакомый и привычный мир без зрения. Теперь оставалось всего 4 мостика соединяющие ее с оборотнем. До вкуса они еще не дошли, а прикосновения незнакомец ее лишил. Оставалось вдыхать его аромат и слушать голос.
- Ты никогда не думал, что было бы, родись ты слепым? - непроизвольно задала вопрос Ви, забывая о всех нормах приличия. Она вовремя спохватилась и холодно, как ни в чем не бывало, ответила собеседнику на вопрос:
- Ну вы мне не мамочка. И не такая я уж беспомощная. Попробовали вы бы меня спихнуть. Или украсть медальон. Чистое серебро, кстати. А до моей сохранности никому дела нет, не врите. Можете краснеть, я все равно ничего не вижу, - в свою очередь обманула собеседника Заоблачная. Она была привержеником нестандартных знакомств и это просто было одно из них. Как правила, такие заканчивались или в постели, или неутешительно для новых знакомых Валери..

7

<--- 66-е шоссе » Безлюдная дорога

Марго нарочито отстала от своей намеченной цели. Прохожие провожали косыми взглядами белую кошку, которая ловко перебирала лапами в переулках. Но нюх, еще никогда не подводил Марго, и она бы, ни за что не спутала терпкий запах табака и неповторимый самого тела Линдси. – И чего мне не сиделось на пятой точке дома? Зараза! Теперь носись за этой девахой, как кошка за мышью – последняя мысль весьма позабавила саму Робин, как ни крути, а смотрится, наверное, странно, что кошка бегает за волком. – Три дня…- эхом отозвалось в голове Агнца, что вызвало приступ злости. Лицо кошки исказила гримаса ненависти, от чего от нее отскочил ни в чем неповинный  прохожий, лишь недовольно клацнув зубами в сторону Марго. В этот момент Агнец чуть не послала в него искру, которой бы хватило для его сожжения, но вовремя одумалась, лишь милейше улыбнулась, обнажив глазные клыки.
- Сейчас бы погреть косточки на солнышке – мечтательно промурлыкала Робин, и тут же скептически сжала губы – Везет, как утопленнику! -  подождав несколько минут, Марго снова стала девушкой под именем Верджиния.  Куртка была брошена вниз в реку, чистота водоема кошку никак не волновала, было важнее, что становилось ужасно жарко в пуловере. Агнец легкой походкой, с кокетливой улыбкой вышла на мост, всматриваясь вдаль. – Лезть к ней снова, не хочется нисколько…. Значит, будем делать вид, что ждем кого-нибудь. – Марго находилась в метрах десяти от заказа, стоя облокотившись на парапет  и уткнувшись в сотовый. На глазах были темные очки, которые Робин терпеть не могла, но это как говорится излишества профессии.  Боковым зрением, Марго наблюдала за разворачивавшейся перед ней картиной:  ее намеченная цель общалась с незнакомым объектом. Кошка брезгливо сморщила носик – Да уж, кого только не повстречаешь. – До наемницы долетали обрывки фраз, хотя это не слишком ее волновало. Главное для нее сейчас было просто наблюдение за девушкой. Оглянувшись в другую сторону несколько раз, как будто пытаясь рассмотреть кого-то, Марго отослала sms-ку своему хорошему знакомому, и по привычке  укрепила блок на мыслях.
- Так, вроде бы, беседа течет ровно, надеюсь, обойдусь без происшествий, а то, если вдруг вцепятся друг в друга, чего тогда мне делать-то? – кошка скосила взгляд в сторону общающихся. – И чего же она могла натворить, ведь же не просто так ее заказали…. – этот факт не давал покоя Робин, но ей оставалось лишь ждать. Легкий ветер раздувал иссиня черные волосы, которые непокорно ниспадали Марго на спину, придавая немного прохлады. Наемница полностью обратилась в слух, хотя со стороны держала марку, влюбленной девушки, пришедшей на место свидания.


Вы здесь » За пределами понимания » Главная площадь » Мост через Мутную реку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно