За пределами понимания

Объявление

Внимание!!! Форум переехал. (!!!) *click*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За пределами понимания » Квартал Совета » Особняк Скаев


Особняк Скаев

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Великолепный старинный особнякк, построенном в 1584, вокруг здания – огромная парковая зона. Во дворе созданы все условия для активного отдыха, за домом имеется летняя кухня и басейн. Внутри особняка множество комнат, часть из которых пустеет. На первом этаже широкий холл, на втором жилые аппартаменты. Валери посещает особняк редко, использует его в качестве дома отдыха. Сюда приглашает только(!) Старейшин и тех, кто свян с Советом.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090501/Op5724W2yX.jpg

2

Начало игры.

Особняк находился в благодатной тишине. До этого момента. Старейшина со злостью хлопнула дверью и застыла посреди холла. "Крик" двери все еще эхом отдавался в комнате, но спустя несколько минут исчез. Валери шурша балахоном, прошла в гостиную, не переставая бормотать под нос проклятия и что-то о несправедливости, наглости и войне.
Кожаное кресло мягко прогнулось под весом девушки. Небрежный щелчок пальцами левой руки - и вот комнату наполняет приятная тихая музыка. Кажется, даже что-то из классики. Поднебесная удовлетворенно закрыла глаза и улыбнулась. Голова болела от наполнявших ее мыслей. Приближался день встречи с сестрой, Валери все больше нервничала, ведь осталась всего неделя, а она так и не решила - появиться в облике Старейшины или нет, поговорить о мирном договоре или наоборот... Мысленно девушка переключилась на войну. Это была самая глупая затея - и блэки и вайты знали последствия такой войны, но не пытались что-то изменить. Никто не держал нейтралитета. Либо за нас, либо за них. Запретный город последнее время заметно опустел - жители обоих частей города были озлобленны и не хотели общаться даже с родственниками.
Раннее утро - лучшее время для охоты. Так всегда говорил Скай, и дочка с ним соглашалась. Валери приподнялась и нехотя направилась в гардероб, на ходу стаскивая черный балахон. Внезапно холл заполнил звук звонка. Старейшина недоуменно уставилась на дверь и потянула балахон вниз. Валери принюхалась к воздуху у двери, ошибки быть не могло.
- Мисс Тейлор, рада вас видеть, - улыбнулась Поднебесная, открывая дверь и Робин увидела ее приподнятые уголки губ. - Прошу. - Валери тактично отошла в сторону, пропуская гостью, а сама задавалась вопросом, что могло привести наемницу сюда.

3

< ----- Дом Робин

Быстро сменялся такой уже привычный пресытившийся пейзаж унылого  города. Робин происходящее вокруг не колыхало. Сейчас она неслась в образе кошки с одной мыслью «надоело все».  Усталость и голод с каждым разом накатывали все больше и больше.
-Какого черта, я взялась за этот заказ – перед глазами все было как в тумане, и это еще больше бесило девушку.
- Да и старейшины молчат, неужели перебили всех кто мешал – на морде вышел оскал, подразумевавший  язвительную улыбку. На кошку бросали подозрительные взгляды прохожие, если успевали заметить.  Вдруг резкая боль пронзила лапы – Робин чуть не взвыла, но позволить себе она этого не могла – это был бы первый признак слабости. А значит, ее могли легко уничтожить. Резко затормозив, она оглянулась по сторонам.  Робин уже далеко забрела в квартал совета.
-нда…..переутомилась, старушка ты – подстегнула сама себя Робин. Не души, не было рядом. Немного поразмышляв и решив, что лучше главу старейшин стороны Блэк  лучше навестить в человеческом образе – Робин перевоплотилась в человека. Снова неочень приятно чувство прокатилось по телу, и достигло мозга, от чего все задребезжало перед глазами.
-Черт! Сколько уже живу, и не могу привыкнуть к скачкам в перевоплощении – из горла девушки вырвался раздирающий рык, который спугнул с рядом стоящего дерева несколько птиц. Первое желание было распотрошить их,  так как их дикий испуганный крик действовал на мозг, как звук скрежета по стеклу. Но тут Робин заметила, что уже чуть ли не  вплотную добрела до особняка старейшины. 
Грациозно дойдя до особняка,  чуть пошатываясь от голода, но с гордо поднятой головой, про себя собирая все «прекрасные»  и красноречивые эпитеты на всех и все, что она знает и видит.  Миновав все препятствия, и вот заветная цель – дверь особняка. Тяжкий вздох снова сопроводил такое простое действие, как нажатие на звонок. Раздалась трель звонка, и незамедлительно открылась дверь, и перед самым лицом Робин возникла никто как иная – глава старейшины.
- Я тоже очень рада вас видеть – слегка улыбнулась Робин, хотя и глаза, да и сам голос был как обычно холоден. – Благодарю, - она вошла в гостиную, и чуть напрягла слух, повсюду лилась незнакомая мелодия, хотя это не имело никакого отношения к делу. Робин круто развернулась на каблуках, и снова устремила свой взгляд на старейшину:
- Мисс Валери – тут она замолчала, обдумывая всю официальность, которую она терпеть, не могла, но такова ее работа. – Вы наверно удивлены мои появлением…. Помнится, мне говорили, что у совета много будет заданий для меня, а я уже почти месяц сижу без дела…. – Робин не любила тянуть кота за хвост, поэтому сразу все выложила на блюдечке с голубой каемочкой.

4

Никак не обратив внимания на серьезно настроенную Тейлор, Валери выключила музыку и прошла на кухню, постукивая каблучками по темным плитам пола. Девушка раскрыла шторы и впустила свет в комнату. Как будто растягивая время, Старейшина обошла стойку и лениво протянула, обращаясь к Марго, которая без приглашения прошла следом.
- Чай? Кофе?
В двоих прозрачных стаканах отображались солнечные лучи. Валери поставила небольшую тарелку с сладостями и сахар на стол и только теперь удосужилась ответить Робин.
- Я не могу понять, чем вы не довольны. Мы разрешаем вам работать, пока нет особой потребности в вас. А сейчас такое время, что скорее вайты убьют нужного нам человека, чем мы его выследим. Если вам нечего заняться, я могу придумать вам задание. Или, что еще лучше - устроить проверку, вы ведь не против? - при последних словах Валери улыбнулась, пытаясь угадать реакцию кошки.
Действительно, роботы для наемницы поубавились - Суд проводили все реже и реже, последнее время обвиняемых без разборок приговаривают к смерти и тогда она, Валери или вампир отправляются на охоту.
Голод неожиданно напомнил о себе. Сказывались несколько дней без свободной минутки. Блеснув недружелюбным взглядом на Робин из-под капюшона, волчица тихо зарычала. Пытаясь замаскировать этот звук, тут же зашуршала балахоном и направилась к холодильнику. На удивление, там доже лежала свежая свиная тушка. На удивление, так как Валери редко посещала этот особняк, а еще реже задерживалась больше чем на несколько часов.
- Я полагаю вы не будете против если я позавтракаю? - спросила Старейшина скорее для вежливости, чем для намерения узнать мнение кошки.

5

Обстановка давала знать о напряжении. Робин устало прикрыла глаза. Только подумав, и она скрыла свои мысли ото всех.
-Какого черта я приперлась, зная что эффект будет нулевой -  злость на саму себя превышала все пределы возможного. Робин тихо, бесшумно, как будто паря следовала за старейшиной. Свет, ворвавшийся в кухню, как будто ошпарил Марго, зрачок сузился, а глаза стали менять цвет с чистого янтаря, на оттенки красного.
-Нет, благодарю – отказалась от предложения Валери. Тихо проштудировав кухню взглядом, боковым зрением наблюдая за старейшиной, Робин тихо хмыкнула.
- Я вроде не говорила, что не довольна…. Я просто уже устала от безделья, знаете, мир просто так без дела - скучен.  Ох, эти Вайты…. – особой неприязни к этой стороне не было, но то, у нее забирали работу, от этого Робин не была в восторге.  Про слове «проверка» на лице девушки отразился оскал, который мгновенно пропал.
- А я разве когда-нибудь была против? -  холодно и отчетливо прочеканила каждое слово она, в это момент, глаза как будто наполнились льдом.  Робин вела себя насторожено, но не показывала этого, ведь мало ли чего,  хоть она и работает на совет, но это не значит, что у нее неприкосновенность. Рык старейшины не ушел от нее, ведь  все органы чувств всегда сканируют обстановку. На это лишь Робин усмехнулась. Но глядя на еду, внутри что-то запротестовало….
-А как будто я скажу, что я против, и вы не станните есть – парировала, шутя Марго.

6

Валери тут же отложила звякнувшие в ее руках нож и вилку. Разумный ответ. Достоин слуги Совета. Не зря мы ее все-таки наняли.
Спрятав стаканы обратно в шкафчик, Поднебесная вышла на несколько минут из комнаты, предоставляя Марго какую-никакую свободу.
- Где же она? Я же знаю что я ее не выбрасывала.. Черт, вспомнила. - шептала себе под нос девушка перерывая ящики старинных комодов в гостиной.
Наконец Валери выхватила сложенную вчетверо бумажку и и довольно улыбнулась. Поправив съезжающий балахон, Старейшина вернулась на кухню. Положив фотокарточку перед Робин, Валери надменно сказала:
- Вот твоя жертва для проверки. У тебя есть три дня. Потом расскажешь о своих успехах. Но при этом, ты должна хотя бы раз поговорить с жертвой, а не просто убить.
Уже предвкушая вкус победы, Валери всмотрелась в свое личико, улыбающееся ей с фотографии. Да уж, давно она не показывала свое превосходство над другими, но вот подвернулся удобный случай.
Уже мысленно подбирая одежду для "прогулки", Девушка присела на стул возле Марго.
- Ну как? Согласна?

7

Робин чуть приподняла левую бровь.
- И что там задумали… - чуть наклонив голову, впоследствии чего непослушная челка снова полезла в глаза, размышляла она.  Воспользовавшись уходом старейшины, Марго устало зевнула и потянулась. Звякнула Кусаригама, которую по привычке она нацепила на ремень брюк. Эта картина бы смотрела странно, ведь не каждый таскает на себе увесистую цепь с клинком в виде серпа, но все это скрывал плащ.  Каждая секунда тянулась для нее медленно, время вообще для нее имело абстрактное значение, и за минуты ожидания Робин успела все осмотреть тщательно, и даже снова немного заскучать.  Предстоящая проверка хоть и вызывала нервоз у наемницы, но она как опытный убийца умело скрывала его.  Тут вернулась старейшина, и положила какую-то фотокарточку. Надменный голос явно не понравился Робин, уж себя она слугой не считала, как бы ни так.
- Хм… жертва, значит можно поиграть, и конечно же в ходе игры я и поговорю с ней – Робин усмехнулась, и как бы насмешливо поклонилась.
- Не возражаете, если я возьму? -  Робин взяла фотокарточку: с ее глянцевой стороны ей представилось милое личико.
- Я согласна – даже как бы с вызовом ответила Робин, хотя нутром чувствовала подвох.
-а разве есть взможность отказться...

8

Валери удовлетворенно кивнула.  Где-то в глубине особняка пробили часы. Старейшина поднялась и постукивая каблучками покинула комнату, бросив на ходу:
- Где выход ты знаешь. Три дня Робин, всего три дня.
Стащив по дороги туфли, Валери шлепала босыми ногами по холодному полу. Поднявшись на второй этаж, она замерла, остановившись на несколько секунд у двери. Девушка немого напряглась, пытаясь незаметно подсунуть уже уходящей Тейлор мысль об парке аттракционов. Марго так увлеклась своей жертвой, что и не заметила, тем более сотни лет практики для Поднебесной не были лишними.
Как только дверь захлопнулась за нежданной гостьей, Скай облегченно вздохнула и скинула с головы капюшон. Критично оценив свое отражение в зеркале, Валери отправилась в ванную, разбрасывая по дороге одежду. Шум воды заглушил бормотание девушки. Обернувшись полотенцем, Поднебесная собирала одежду на обратной дороге.
Вытянув из глубины шкафа светлые джинсы и черную футболку, Валери стала раздумывать на счет аксессуаров. Поглаживая пальцам мокрые волосы, девушка вытащила из нижнего ящика черный пояс с массивной пряжкой, черные перчатки-безпальцовки и темные сережки из верхнего.
Натянув всю эту кучу одежды на себе и подкрасившись, Валери вернулась на кухню. Девушка оторвала от свиной тушки окорок и никого не стесняясь, быстро обгрызла. Облизав пальцы и вытерев их в полотенцем, Поднебесная открыла окно и прыгнула, на ходу перевоплощаясь в черную волчицу.

--->Развлекательный центр » Парк аттракционов

9

Картинно улыбнувшись, и провожая взглядом старейшину, Марго спрятала фото в потайной карман, и быстро направилась к выходу.
- да знаю я, память у меня отменная – тихо прорычала Марго, уже подходя к двери. Как тут замаячила в голове мысль о парке аттракционов, и, решив, что эта «жертва Х» должна быть там, Марго громко захлопнула за собой дверь.  Обратившись в кошку, и переждав секундное помутнение, Робин бросила к своей цели.

--->Развлекательный центр » Парк аттракционов


Вы здесь » За пределами понимания » Квартал Совета » Особняк Скаев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно