За пределами понимания

Объявление

Внимание!!! Форум переехал. (!!!) *click*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За пределами понимания » 66-е шоссе » Безлюдная дорога


Безлюдная дорога

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://pic.ipicture.ru/uploads/090426/2cU7qE1XyS.jpg

2

Она вышла с очередных, напряженных переговоров Совета. -->> 66-шоссе
Девушка в потёртых джинсах и свитере вышла из тёмного леса. Опёрлась о указательный дорожный знак. Засунула руки в карманы, сделала глубокий вдох. И закрыла глаза.
Давно я не навещала 66-шоссе. Странно в последнее время слишком мало обречённых. Что, теперь все верят в существования Кроссроуд. И эта война, и смерть матушки, и новоиспеченная сестра. Иногда всё таки полезно находиться в одиночестве. О чём мы будем разговаривать с Ви? О родителях, войне, наших отношениях? Я должна устроить эту встречу пораньше. Что бы предотвратить Высшую Войну, или выступать как войн в первых рядах? Как же мне нужен совет, совет близкого мне человека.
Глаза вампиршы резко сжались. Она сползла по столбу к земле. И закрыла лицо руками.

3

Из-за поворота выскочила машина. Она ехала на максимальной скорости, а её владелица громко подпевала "Abba".
Всё равно дорога безлюдная, никто не остановит.
Солнце нещадно палило, казалось, будто сегодня оно хочет испепелить Землю. Мили было очень жарко, хотелось пить. Девушка решила остановить машину. Остановившись, она вытянула из бардачка бутылку пепси. Уже не холодную, но и не успевшую нагреться. Утолив жажду, Мили положила бутылку назад и завела машину. Вернее попыталась. Машина не заводилась. Удивившись, Эм вышла из машины. В машинах она ничего не понимала, поэтому пытаться что-то починить просто не имело смысла. Оставалась надежда поймать попутную машину.
На этом шоссе даже мухи не летают, что уж о машине говорить.
Мили вздохнула и села на капот. Вокруг не было ни души. Девушка закрыла глаза и откинулась назад. Было приятно нежиться под лучами солнца. Эм улыбнулась и стала напевать что-то себе под ном, покачивая в такт головой. Вдруг стало прохладно. Эм открыла глаза и огляделась. Она была на всё том же шоссе, только оно проходило через город.
Ах-ха, я перегрелась на солнце. У меня галлюцинации,- поняла Эм и тряхнула головой. Девушка снова закрыла глаза и помассировала виски, но и после этого город не исчез. Мили вскочила с капота и огляделась. Справа от дороги, освещённые утренним солнцем находились высокие светлые дома, чистые улицы, густые кроны деревьев. Слева тёмные кварталы, низкие домики, средневековые замки, дальше виднелись те же многоэтажки, похожие на мрачных гигантов.
Какая красота,- Эм завороженно глядела на лево. Она уже представляла себя среди этого мрачного и строгого великолепия замков. Неожиданно появившийся город уже не пугал девушку.

Отредактировано Emilia Knaif (2009-05-15 16:28:18)

4

И приспичило же Кристине заказать себе дурацкий наряд в другом городе! Есть рядом и нормальные магазины, ателье, интернет,такси,что бы доехать до другого магазина самой.По крайней мере,всё это близко. Нет,надо посылать меня,и обязательно  в тот день,когда ломается машина...
Эми объехала последний дом и предстала перед шоссе на новеньком красном велосипеде.Справа располагались несколько продуктовых магазинчиков и стоянка для автомобилей.Девушка облокотила велосипед на столб,а сама дёрнула ручки двери ближайшего ларька.Дверь не поддалась. Эми обошла магазин,и остановилась возле окошка выходящего на улицу.Возле него стоял мужчина,в потёртых джинсах,футболке и огромной соломенной шляпе.Он оценивающим взглядом прошёлся по Эмили и по её транспорту.
-А машина где?-он обратился к Элис недоумевающим взглядом.
Ну и логика.Они тут все такие?
-Ммм...Веду здоровый образ жизни,-Эм натянуто улыбнулась и постучала  в окошко,которое тут же открылось.В нём появилась недовольная гримаса женщины.
-Чего тебе?-её голос оказался таким же грубым и закуренным.
-Бутылку минералки,пожалуйста.
Продавщица минуту обдумала ответ, и поставила перед девушкой бутылку.Эм вытащила из кармана джинс деньги и кинула их перед окошком.
-Спасибо.
Бутылка оказалась тёплой, и предвкушая вкус и температуру содержимого,Эм поспешила  к велосипеду.
-Отправляешься по шоссе?
Эмили повернулась к окошку.
С чего-то такой интерес?
-Да.
Продавщица глухо засмеялась,явно давая понять,что приняла ответ за глупую шутку.
-Деточка,это правда?
Эм сердито посмотрела на неё и промычала.
-Да!
Тут мужчина,тихо стоявший в сторонке закашлял и обменялся с продавщицей непонимающим взглядом,полным  страха и ужаса.Эмили так и не дошла до столба,и ещё раз посмотрела на людей непонимающе.
[b]-Она наверное приезжая,-мужчина шаркнул по земле краем ботинок,-но даже приезжие знают,что попавшие на 66 шоссе не возвращаются.
Женщина вздохнула,открыла дверь магазина и встала перед Эмили в платье в горошек.
-Между двумя городками,лежит это шоссе,-она кивнула головой в сторону дороги,-потом у каждого глохнет машина и он больше никогда не возвращается. Над ним собирается густой непроглядный туман,в нём отражаются силуэты домов,животных,и загробного мира...
Бред.Эти двоя явно сошли с ума.Кого я слушаю? Надо убираться отсюда поскорее.
-Хм,спасибо за сказку,-и Эми одела рюкзак на плечи,взяла велосипед и уже мчалась по шоссе от людей.
Ну что за ерунда? Я уже не маленькая,сказкам не верю.Не должна верить.Просто...просто эти двоя пытались сорвать мои планы,или даже угнать тебя,мой миленький.
Девушка провела рукой по велосипеду и стала крутить педалями чуть медленнее.Позади остались маленькие дома,деревья,а впереди бескрайнеми просторами вело шоссе.В воздухе висела лёгкая,едва уловимая дымка-туман,да и сам воздух был почти морозным.Эмили слегка съёжилась от холода,и продолжая крутить педали  взглянула через плечо назад.И тут произошло нечто.Велосипед на секунду остановился,как перед препятствием,поддался вперёд и со всего размаху шлёпнулся на бок.Не успев ничего сообразить,Эмили закрыла лицо рукой и отлетела в сторону.Прошла минута,а девушка так и осталась лежать на сухом асфальте.
Чёрт....
Тихо мыча что-то нечленораздельное,она встала на колени и провела рукой по волосам.Правая рука оказалась вся разодрана,джинсы испачканы.Немного посидев на коленях,Эм резко вскочила и подошла к груде бывшего велосипеда.Сцепление оторвалось и было разорвано на части,передняя шина спущена,сиденье разорвано,да и сам он оказался весь поцарапанным.
Этого не может быть..Не может.Даже если бы предо мной был камень,такого не может быть....
Девушка поправила рукова рубашки,застегнула кофту сверху на молнию,сложила руки на уровне груди и посмотрела в бесконечную даль шоссе.
Если я застряла  ближе к какому-то городу,это хорошо.Не плохо.А если посередине то... нечего хуже  быть не может.
Так она стояла,стараясь ни о чём не думать,пока туман вокруг  загустевал,и превратился в сплошную белую пелену.Сквозь непроглядный туман едва угадываются силуэты домов и деревьев.
Сайлент-Хилл,блин...

Следите за орфографией и оформлением поста.

Отредактировано Эмили Роуз (2009-05-23 12:21:14)

5

Дом Sue===>
   Занимаясь в квартире своими бытовыми делами Sue услышала сигнал.
-О!Наконец то вайты.
Быстро одевшись и сняв с вешалки пальто, девушка устремилась к 66-шоссе.
  Сквозь непроглядный туман который был лишь прикрытием для людей, она увидела девушку лет 18. У которой были невероятно красивые и недоумевающие глаза. Но вид у неё был не лучший. Коленка разодрана. Кофта порвана. И она без остановки что-то бурчала.
-Хм...интересно. Почему вампир?
Старейшина вайтов подошла ближе к обреченной так, что между ними было метров 5.
-Эм...привет. Сейчас я всё тебе объясню. Ты не веришь в сказки да? А жаль, если бы верила то не попала бы сюда. Сейчас ты находишься в Кросроуде. Отсюда ты больше не вернешься в реальный мир. Я знаю обнадеживающе. Хоть ты не выбирала сторону и расу, за тебя всё сделал твой внутренний инстинкт. Ты будешь воевать за вайтов. Если война вообще будет. Ты у нас расы вампир. Твоя квартира уже ждёт тебя в части Вайт. Но одна загвоздка. Сейчас я должна превратить тебя в нас подобных. Бежать не пытайся. Пока я бегаю быстрее тебя, поверь. Не беспокойся. Больно не будет. Мутация длится не более 24 часов. Плюс в том, что у тебя даже появятся способности. Может даже несколько. Интересно каких.
  Не шевелись...

Вампирша мгновенно оказалась рядом с девушкой. И дабы боль не была очень сильной взяла её правую руку. И вонзила острые клыки.

Сью, следи за пунктуацией и построением правильных предложений.

6

Эмили не могла поверить,что это происходить с ней,наяву.Всё казалось бы  сном,таким сказочным,прозрачным,похожим на реальность.Только во сне не бывает больно.Боли  просто  не чувствуешь.
А Эми чувствовала.На  глаза девушки  будто наложили пелену,в один миг,в одну секунду она прокрутила происходящее в голове.
Минуту назад,Эми видела её силуэт,её фигуру,потом её лицо,глаза...Только что сказанная информация этой девушкой,так внезапно появившейся на шоссе,не хотела усваиваться в голове Эмили.Она просто не успела понять её.Последние мысли стали потерянными,последнее изображение перед глазами полностью поплыло куда-то в сторону.Ноющая рука,без того поцарапанная и разодранная стала жечь сильнее.Но разве это боль? Нет.Боли не было.Тяжёлый вздох,и исчезло всё вокруг,и чувства тоже.

7

----> Развлекательный центр » Парк аттракционов

Уже за первым деревом, что скрывало Ви от Марго, девушка перекинулась на черную волчицу. Конечно же, наемница знала к какой расе принадлежит Старейшина, но Заоблачная никогда не показывалась в зверином облике. Все еще наслаждаясь своим превосходством, Скай молниеносно перебирала лапами и почти не дышала, отчего двигалась совершенно бесшумно. Почти проснувшимся улочкам Ви предпочла темные, еще не освещенные солнцем переулки. Непонятно откуда взявшаяся курица заставила Валери оскалиться, но волчица быстро пришла в себя и вернула мысли в нормальное русло. Заоблачная не чувствовала рядом Марго, а это означало что кошка либо слишком отстала, либо побежала другой дорогой. Не имея права недооценивать Тейлор, Ви остановилась на втором варианте.
Чем ближе к шоссе, тем явственней ощущался запах Обреченного. Блэк. Наш. Опять этот детский трепет в душе. Сколько лет живу, а так и не привыкла к моменту, когда даешь Обреченному новую, совсем не похожую на предыдущую, жизнь.. Интересно, а если бы я была Обреченной, в кого бы меня превратили? Неважно, мне больше всего по вкусу амплуа волчицы. А если бы я была Обреченной, то не знала бы отца.. И не была бы Старейшиной.. Черт!
Валери споткнулась и вылетела на пустынное шоссе. Волчица развернулась и увидела молоденькую девушку. Она стояла одна посреди дороги, но не выглядела напуганной или растерянной. Заоблачная перекинулась и легкой походкой подошла к Обреченной и улыбнулась.
- Здравствуй. Добро пожаловать в Кросроудс.

8

----> Развлекательный центр » Парк аттракционов

Что оставалось Марго – только сломя голову нестись за Линдси. Уже через некоторое мгновение они с ней разминулись, как видно выбрали разные пути. Тут конечно Марго сделала ставку на то, что так легче будет передвигаться. Как только Робин смогла остаться с собой наедине, то она тут же трансформировалась в кошку. Любого ли невинного и незваного зрителя мог бы зачаровать этот процесс – в миг по одежде заструился шелковый мех, и вскоре Марго вовсю неслась на всех четырех лапах.  Вскоре показалось пустынное шоссе. Запах Линдси еще до сих пор где-то веял неподалеку, что конечно было на руку наемнице.  Где же она? – заказ оказался не так прост, что даже раззадоривало кошку, заставляя наслаждаться этой игрой в «кошки-мышки».  Марго, как пущенная стрела, неслась по знакомому пейзажу, и не боялась быть замеченной. Как в ноздри ударил запах крови – крови обреченного. Марго сверкнула глазами – впереди маячили фигуры двух девушек, в такой компрометирующей ситуации – одна другую обращала. Вайт – чуть ли не прошипела оборотень. Не то чтобы была явна неприязнь, скорее просто привычка, ничего более. Но сейчас было важнее отыскать Линдси. Хоть запах крови и задурманивал немного разум, Марго уже нашла именно тот запах, который, несомненно, принадлежал именно той, за которой бежала Робин. Марго крадясь, мягко ступая лапками, юркнула в чащу деревьев, чтобы остаться незамеченной, и шла по следу. И вскоре, она достигла своего – Линдси стояла около, - около ОБРЕЧЕННОЙ. Это насторожило кошку. Она залезла на дерево поближе к кромке дороги, неподалеку от них.  Еще не опавшая листва хорошо скрывала Марго – глаза сливались с пожелтевшей листвой.  Ну, что, же, Линдси…или как вас там, вы пока еще темная лошадка – она притаилась, и, затаив дыхание наблюдала за развитием действий.

9

- Здравствуй. Добро пожаловать в Кросроудс.
-Привет,- Эм изучала девушку.- Милый городок, красивый. Особенно эта часть,- махнула в сторону района Блэков.- А почему его сначала не видно? Трюк? Так задуманно? Зачем, не знаешь?  И как ты это делаешь? Из волка в человека? Это фокус?-  Сейчас Эм было всё равно, кто перед ней. Девушку жгло любопытство. Молодая. На несколько лет меня старше. Может меня научит таким фокусам. Гоп-ля и ты человек. Эм заправила за ухо прядь волос и снова принялась изучать девушку. Цвет глаз интересный. И загорелая. Эх, жаль, что я толком не могу загореть.

Следите пожалуйста за оформлением поста и орфографией.

10

Ви улыбнулась и хмыкнула, прочитав мысли Обреченной. Нечасто встречались такие смелые девушки. Единственное, что не понравилось Заоблачной - что человек видел ее перевоплощение. Валери предпочитала сначала просто поговорить с Обреченными, а потом сделать свое дело и резко свалить, потом преследуя их около двоих суток, наблюдать за их мутацией, агонией, перевоплощением.
Валери вспомнила, что она все-таки Старейшина и уже практически глава над девушкой-обреченно, так что заговорила своим властным, пренебрежительным тоном.
- Я знаю все об этом городе.
В ноздри резко ударил запах Марго и Ви осеклась. Она тут же скатилась на обычный тон, обычной для девочки-волчицы Ви, живущей почти в центре Блэка.
- Трюк? Ха, звучит это очень смешно. Нет, не трюк. Мы сами толком не знаем почему это происходит. - очень осторожно рассказывала, так как кошка мотала каждое слово на ус, а потом могли бы возникнуть лишнее вопросы. Все таки, не каждый житель знал о теории "попадания" в Кросроудс. Ой, черт, я же даже не назвала город.
- Кстати, город Кросроуд называется. Никогда не слышала?
Валери нарочно оттягивала разговор о перевоплощении, но вопрос о фокусе немного обидел девушку.
- Ты имеешь ввиду это? - последнее слово Заоблачная уже прорычала, так как уже стояла в теле волчицы на четырех лапах. Ви обошла вокруг Обреченную, постоянно принюхиваясь. Волчица запрыгнула на капот и уже через несколько секунд там сидела молоденькая девушка.
- Неужели ты никогда не слышала об оборотнях?

11

-Знаешь всё?- Эм посмотрела на девушку.- Тогда расскажи всё, что знаешь. Почему тут все здания новые, а там старинные замки и особняки?- Эм очень хотелось скорее попасть в сам город, а её держали на шоссе. Блин, гостеприимные тут люди. 
-Нет, не слышала. Я даже больше скажу, я его не видела на карте. Я его вообще не видела, пока машина не заглохла,- Эми похлопала по капоту.- Кстати, она у меня не такая уж старая, недавно была в ремонте, ты не знаешь, почему она могла сломаться?
Девушка, пардон, волчица запрыгнула на капот и снова стала человеком.
-А, ну да, я читала сказки и Гарри Поттера, так говорилось про оборотней, но, честно говоря, я не задумывалась о существовании их в наше время,- Эм заправила за ухо прядь.- научишь так делать?

12

- Как нибудь в другой раз.
Машина.. Совет до сих пор не знал что с ними делаеться. Выдвигались разные предположения, но определенно никто ничего не мог сказать.
- Может она просто устала? - улыбнулась Ви. Она дружелюбно улыбнулась, пытаясь не привлекать огромного внимания Марго. Лишние подозрения были ни к чему. Ой, блин, и так целых три дня.. - скрыла волчица свои мысли за мощьным барьером.
- Сказки и Гарри Поттера? Ты б еще Стефани Маер привела для примера! Хотя, ее версия оборотней более правдободобна, чем остальные. Научишь? Я и забыла, как это весело издеваться над Обреченными.. Этого не учат, такими становяться. Один укус - и ты такая как я.
Заоблачна нехотя говорила о превращении, но ей была интересна реакция собеседницы.

13

-Устала?- посмотрела на машину.- Ну да, в принципе могла. Гарри Поттер и Сумеречная сага, между прочим классные произведения, но на вкус и цвет товарищей нет. А, это типа вампиризма у Майер. А вы не настоящие оборотни, судя по майер. Изменяемые. Хорошо хоть не Вольтури,- пожала плечами Эм.-  Эм представила себе процесс. - Над обречёнными?- Эм прижала палец к губам.- Один укус... Прикольно. Укусишь?]Это я, да? А почему обречённая?

14

Марго следила за каждым шагом, словом за той, которую ей заказала старейшина.  Услышав повелительный тон Линдси, кошке вдруг показалось, что она уже где-то его слышала.  Черт тебя подери! Кто ты – Марго пыталась не привлекать к себе внимания, так как могла спугнуть и обреченную и Линдси. Последняя удивляла оборотня с каждым произнесенным новым ее словом.  Любопытство обреченной веселило Робин. Неужели совсем не боится? – в голову кошки начали забираться разные мысли о том, как можно было напугать молоденькую девчушку. Ммм…а я ведь давно не завтракала…. – Агнец закатила глаза, но вовремя осеклась, так как волчица со стороны Блэков, была гораздо умнее и опаснее, чем показалась на первый взгляд. Хм…барьер вокруг нее…. Неужели что-то заподозрила – Марго ухмыльнулась, глядя на машину, возле которой происходила весьма интересная встреча. Робин так же пользовалась барьером, так как не хотелось, чтобы волчица, узнала что-то лишнее. Издали приходил запах крови еще одной обреченной, но ее судьба была решена – запах ее крови дурманил сознание. Марго повела ушами, и снова устремила свой зоркий взгляд на блэков.
- Интересно, как она ее превратит……

15

Бекки открыла глаза,и тут же яркий белый свет заставил снова уткнутся в колени.Могильный холод исходящий от асфальта,пробирался девушке сквозь одежду,и она медленно встала.Что случилось вчера? Или..сколько я тут уже провалялось? Бекки посмотрела на на жалкие остатки велосипеда от аварии.Сознание медленно прорисовывало её моменты,туман,город,и силуэт девушки,которая..Которая....Губы Бекки задрожали,когда она взяла запястье правой руки.На неё чётко отпечатались царапины,не более.Бекки вспоминала все,до мельчайших подробностей слова девушки,пытаясь поверить.А вдруг мне всё это приснилось? Что тогда? Бекки моментально свалила сумку через плечо,и медленно пошла в даль уходящего шоссе.Выбираться отсюда всё равно надо.

16

- Ненастоящие? Детка, мы самые настоящие из настоящих. Сомневаюсь, что ты где-то еще найдешь место-двойник нашего Кросроудса. - презрительно бросила волчица. - Обреченная, потому что из города нет выхода.
Кошка все еще была рядом, Ви отчетливо слышала ее тихое дыхание. Надо произвести на нее впечатление, или как?
- Укушу конечно.. - почти муркнула Заоблачная.
Слишком наиграно она потянулась за рукой Обреченной. Та не сопротивлялась, а наблюдала за волчицей с явным интересом. Марго на дереве фыркнула. Вы думали на этом спектакль окончен? Как бы не так! Ви дернула девушку и та ойкнула, но в тот же момент оказалась ближе и поставила вытянутую руку на капот, чтобы не упасть. Ви ухмыльнулась, притянула Обреченную еще ближе и горячо дышала у ее шеи. Да, все было жутко наиграно чтоб кошка ничего не заподозрила, но волчице нравилось. Несмотря на свою должность - Старейшина, Ви любила такие бездумные поступки. Вот и сейчас, когда она ощутила теплую кожу человека под губами, кровь стрельнула в виски и на несколько секунд Валери потеряла самообладание. Она вдыхала запах Обреченной с наслаждением, водила языком по ее шее и мягко покусывала. Затем, словно опомнившись, волчица сильно сомкнула челюсти на горле девушки. Ее теплая кровь обжигала, дурманила, хлестала потоком прям в рот Ви. Яд стекал с клыков Заоблачной и проникал в кровь, частино стекая с ней на шею. Ви знала, что Обреченная не умрет от потери крови, но это доставитт ей некоторую неприятность. Под воздействием яда рана заживет максимум через часа два, а кровь перестанет идти через несколько минут. Волчица нехотя отодвинулась от девушки и провела языком по губам.
- С тобой все будет впорядке, береги себя. - пока новоиспеченная волчица не приставила руку к горлу, Ви успела увидеть, что под следами от зубов красуется огромнеший засос. Хорошая робота. Вот завтра он станет фиолетовый и будет выглядеть еще лучше. Жаль что я ее слишком высоко укусила, за подбородком не будет видно.
Заоблачная решила еще немного подождать, чтобы распросит Обреченную об ощущении, которого она никогда не испытает. Время у Ви было, поэтому она просто села на дорогу и начала ждать, отсчитывая про себя приблизительно десять минут  после которых девушка снова сможет говорить.

17

Робин тихо сидела, прячась за ветками, и прислушивалась к разговору девушек. Обреченная была слишком любопытная, что веселило кошку. -Нда…ей впору бы повизжать, а она «как это прикольно» -  она тихо что-то проворчала себе под нос. – Сколько же оборотней в Кросроудсе…. Хотя в основном только волки… - Марго недовольно передернула лапами, но все-таки привычно не отрывала взора от знакомой и обреченной.  Волчица как-то картинно распиналась перед девушкой, как показалось оборонессе. И чего это? – недовольство снова накатило волной, от чего когти вонзились в ветки, которые незамедлительно стали источать сок. - Фу… теперь надо лапы мыть….  – Робин недовольно начала слазить вниз по дереву, так как Линдси закончила с превращением, и пора бы появиться на сцену самой ей – охотнице на нее. Марго тихо почти не задевая земли, понеслась в траве, делая круг. – Конспирация… и ничего с этим не поделаешь – Агнец легко и быстро преодолела ту  дистанцию, которую бежала чуть ранее. Перевоплотившись Марго легкой походкой направилась к той парочке, только уже на прямую, чтобы ее видели. Расстояние быстро сокращалось, в ноздри бил резкий запах крови обреченной. Дойдя до машины, Робин приподняла в изумлении брови:
- Линдси! Когда успела урвать лакомый кусочек? – она покосилась на укушенную девушку, у которой из укуса сочилась все еще кровь. Потом перевела взгляд на заказ.
- Я, значит, остановилась поболтать со знакомым, а ты тут уже развлеклась? – Агнец улыбнулась, поглядывая на девушек.  И чего поперлась в убийцы, могла ведь стать актрисой – с сарказмом подумала она – хотя там нельзя так поразвлечься…. -  Робин молниеносным почти незаметным движением коснулась шеи обреченной, проведя по ней пальцем. На руке осталась кровь, Марго нисколько не колеблясь, слизнула ее. На губах остался легкий привкус железа.  – И даже на это не отреагирует? -  они с интересом смотрела на обреченную, ждя ее реакции на превращение.

18

Эм было весело. До определённого момента, пока девушка её не укусила. Она чувствовала, как кровь стекает по шее, оставляя влажные дорожки. Через некоторое время она смогла наконец заговорить.
-Я теперь смогу так же, как и ты превращаться?- с интересом спросила Эм, садясь на капот. Тело её не слишком слушалось, поэтому для движения приходилось прикладывать в двое больше усилий. Эм увидела другую девушку, подошедшую к той, что укусила Эмилию. Девушка о чём-то говорила, а потом провела пальцем по шее Эм, потом слизнула кровь.
-Вкусно?- поинтересовалась Эмили, поудобнее устраиваясь на капоте. Оборотни, вампиры.. Почему в обычных городах такого нет? Неинтересно жить вообще! Какое счастье, что я сюда попала!

19

Марго наскучила вся эта идиллия веселья. Из груди вырвался вздох, ей все надоело.
- Да, не плохо… - она улыбнулась, вспоминая привкус крови, но вышел оскал. Вдруг где-то раздалась тихая мелодия загробного типа. Робин спокойно нащупала в заднем кармане брюк мобильник, и, раскрыв его, отключила звук.  Глаза на миг потемнели, но секундный  порыв быстро прошел, и глаза стали прежнего цвета. Улыбнувшись милейшей улыбкой из своего арсенала, Марго заговорила:
- Что же девушки, мне пора…. Может, еще увидимся – и, развернувшись туда, откуда Робин пришла, она стала удаляться из поля зрения девушек. Когда ее уже не мог никто видеть, Марго перевоплотилась в кошку, и снова приступила к своим наблюдениям. Веди не в ее правилах отступать.

20

Ви была рассержена. Еще ни один Обреченный не оказывал такого отпора. Все они плакали, скулили, боялись. Все, кроме этой девчонки.
- Если очень захотеть, можно в космос улететь! - злобно огрызнулась волчица.
Когда Марго появилась в поле зрения, Заоблачная разозлилась еще больше. Наглость, наглость, наглость!
- Кто тебе виноват в недостатке скорости? - ехидно улыбнулась Ви кошке.
Волосы на макушке дыбом стали, когда Агнец решила попробовать на вкус кровь чужой Обреченной. Верхняя губа Ви нервно дергалась, но девушка быстро взяла себя в руки и на лице появилась маска невозмутимости. Когда Марго попрощалась и убралась с глаз, волчица почувствовала, что это ненадолго. Поэтому решила тоже быстро покинуть место происшествий.
- В следующие сутки, - обратилась она к Обреченной, - ты можешь умереть. Мне от этого ни горячо ни холодно конечно, но.. Избегай темных переулков, подозрительных личностей и охрану. В следующие 24 часа ты будешь слишком уязвима. - Ви резким движением подняла подбородок собеседницы и еще раз осмотрела рану. - Пройдет.. - буркнула себе под нос Заоблачная. - До скорого. Я тебя навещу при первой же возможности.
Ви развернулась и на ходу превращаясь в волчицу, рванула в сторону, противоположную той, куда направилась Тейлор.
Что-то сегодня меня все бесит.. Хочу поближе к воде, стабилизировать мысли. А там, как поднимется настроение, по-пускать бесики симпатичным юношам... Еще неделя до встречи... Не вериться. Совсем. Как будто это сказка. Надеюсь у нас все будет хорошо.

--->Главная площадь » Мост через Мутную реку

21

-Пока,- отозвалась Эм. Странные все какие-то.. Я.. Уязвимая.. Ну да ладно. Может поспать? В машине? Или просто музыку послушать? Не буду же я, в самом деле, стоять на одном месте и ничего не делать.. Негодяй забралась в машину, включив ABBA на полную громкость и легла на заднее сиденье, в машине было жарко, девушка решила открыть окна. Убьют.. Фиг с 2. Эмилия закрыла глаза, пытаясь расслабиться и успокоиться. Как бы она себя не настраивала на оптимистичный лад, страшно всё же было.

22

Марго с удовольствием наблюдала уже за раздраженной жертвой. – Уууу, милашка, береги нервишки, ведь приказы не обсуждаются –  янтарные хищные глаза неотрывно следили за Линдси, наслаждаясь моментом. Но вот объект наблюдения бросился наутек, что очень не понравилось Робин. – Ну и чего она везде носиться, как заполошная?! -  легкий рык, больше похожий на собачий, вырвался из горла кошки.  Агнец, навострив уши, зорко отслеживала путь девушки. – Ух,…вот, блин, зашла на свое счастье к старейшине! – белый комок, теряющийся в тумане, ринулся за своей целью.

--->Главная площадь » Мост через Мутную реку.

23

Он был не молод и не стар, не весел и не зол: он просто брел по трассе......
Он уходил от шумной компании в которой провел последние несколько дней. Он шел, распремив плечи под длинным кожанным плащом, устемив взгляд слегка прищуринных голубых глаз в клубящую дымку горизонта,неся в руке старый армейский рюкзак.Ему было все равно куда, зачем и как долго придется идти, и только предчуствие необьяснимо, ненавязчиво предостерегало его. Но, как бывало уже не раз, поиск приключений заставлял его поджарое и послушное тело двигаться вперед к неизведанному.
Вдруг, он почуствовал как все вокруг сковал жуткий, ничем необъяснимый холод.От него не спасали ни джинсы, ни плащ. Холод был сравним лишь с мраком, который опустился также внезапно. Пропало ощущение времени - пространства, и какая-то необьяснимая сила швырнула его с дороги.......
"Допрыгался!!"-мысль как кинжал пронзила его мозг!!!Он открыл свои голубые с болотным оттенком глаза и не смог ничего понять.....Он лежал на обочине в неестественной позе с разодранными коленями и вывернутой ступнёй .Пытаясь встать он почувствовал нестерпимую боль в правой руке и как что-то липкое потекло по виску. Мир на мгновенье погрузился во мрак, но на этот раз обошлось без кульбитов. Превозмогая боль и тошноту он выбрался из кювета и сел на холодный покрытый инеем асфальт.-Никто тебе не поможет!!!-сказал внутренний голос.
-Да пошел ты!!!!!-уже вслух сам себе прокричал Ден-Сам справлюсь!! и медленно побрел вдоль дороги


Вы здесь » За пределами понимания » 66-е шоссе » Безлюдная дорога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно